en

Мероприятия

11 Марта 2014

Social Network Analysis Hackathon

SNA Hackathon - это конкурс в форме марафона программирования.  Конкурс проводится в два этапа: онлайн и оффлайн. На первом этапе соревнования участникам в режиме онлайн будет предложено проанализировать данные, которые основываются на ежедневной активности более 44 миллионов пользователей. Для решения задачи участникам потребуется знание методов data mining, machine learning и social network analysis, а также аналитический склад ума и нестандартное мышление.

11 Марта 2014

XVI конференция молодых ученых «Навигация и управление движением»

11-14 марта 2014 года в Санкт-Петербурге состоится XVI конференция молодых ученых «Навигация и управление движением». В формат конференции включены обзорные лекции ведущих ученых в области теории и практики построения современных систем навигации и управления и доклады участников конференции.

 

01 Марта 2014

Международная выставка-конгресс «Высокие технологии. Инновации. Инвестиции» (HI-TECH)

Формат выставки-конгресса включает в себя деловую программу, в рамках которой традиционно будут обсуждаться тенденции инновационного рынка, а также конкурс на лучший инновационный проект и лучшую научно-техническую разработку года.

12 Февраля 2014

Открытая лекция на английском языке «Программа Фулбрайта. Инновационные университеты США»

28 Января 2014

XLIII научная и учебно-методическая конференция Университета ИТМО

С 28 по 31 января в Университете ИТМО пройдет XLIII научная и учебно-методическая конференция. На мероприятии будут обсуждены итоги реализации научных проектов, научно-технических программ и грантов