21 Февраля 2015

Поздравляем с Днем защитника Отечества!

Дорогие мужчины! От лица всего женского коллектива Университета ИТМО поздравляем вас с Днем защитника Отечества! С праздником мужества, благородства и чести!

09 Декабря 2014

На фестивале «Абитуриент-2015» скучно не будет

14 декабря в главном здании Университета ИТМО пройдет фестиваль «Абитуриент-2015», на котором старшеклассники смогут ближе познакомиться с университетом, причем с неформальной стороны.

08 Декабря 2014

В Санкт-Петербурге пройдет форум для IT-стартапов SPB STARTUP DAY

14 декабря в Санкт-Петербурге состоится ежегодный форум SPB STARTUP DAY – главное событие уходящего года для начинающих предпринимателей в области IT-технологий.

01 Декабря 2014

В школе «СКОЛКОВО» обсудили проблемы адаптации выпускников зарубежных вузов

29 ноября в Московской школе управления «СКОЛКОВО» состоялся экспертный семинар «Сетевое взаимодействие в образовании: глобальный контекст», участие в котором приняли представители Университета ИТМО.

21 Сентября 2014

«Наука будущего»: главное – повторить

Свою работу завершила первая международная конференция «Наука будущего». За четыре дня в рамках форума прошло более 500 встреч, столько же было прочитано научных докладов. Состоялась работа множества секций, где ведущие ученые из самых разных областей науки смогли обсудить развитие, проблемы и перспективы программы мегагрантов.

20 Сентября 2014

EAIE-2014: Прага собрала более 5000 специалистов в области образования

В Праге завершилась работа XXVI ежегодной конференции Европейской ассоциации международного образования EAIE-2014. Российская делегация, в состав которой вошли члены Правительства РФ и представители российской высшей школы, в том числе – Университета ИТМО, продемонстрировали международному сообществу новейшие разработки в сфере образования.

17 Июля 2014

Семинар "Methodologies and tools of ASIC/SoC functional verification"

Семинар посвящен современным технологиям проектирования цифровых СБИС и "Систем на Кристалле" (SoC). Семинар проводится инженером по функциональной верификации фирмы Cadence Design Systems Inc. (США) - ведущего разработчика САПР микроэлектронных изделий.

16 Мая 2014

HANNOVER MESSE 2014: «Интегрированное производство - следующие шаги».

С 7 по 11 апреля 2014 г. в Ганновере прошла крупнейшая международная выставка высоких технологий, инноваций и промышленной автоматизации (Hannover Messe).