Книга "Объемные наноструктурные материалы: фундаментальные основы и применения"

Книга

Вышла в свет книга "Объемные наноструктурные материалы: фундаментальные основы и применения" международного коллектива авторов Р.З. Валиев, А.П. Жиляев, Т.Дж. Лэнгдон.

Книга посвящена фундаментальным вопросам получения, исследования структуры и свойств объемных наноструктурных материалов, основным понятиям и научной методологии, используемым в этом актуальном направлении. Особое внимание уделено механическим свойствам, многофункциональному поведению и инновационным применениям объемных наноматериалов в технике и медицине. Книга предназначена для материаловедов и специалистов в области физики и химии твердых тел, а также может быть использована в качестве учебного пособия для студентов и аспирантов соответствующих специальностей.

Руслан Зуфарович Валиев — д-р физ.-мат. наук, профессор, директор Института физики перспективных материалов Уфимского государственного авиационного технического университета, руководитель Лаборатории механики объемных наноматериалов Санкт-Петербургского государственного университета, председатель международного комитета по объемным наноматериалам, полученным методом интенсивной пластической деформации NanoSPD (www.nanospd.org), член Европейской академии наук.
Александр Петрович Жиляев — д-р физ.-мат. наук, главный научный сотрудник Института проблем сверхпластичности металлов Российской академии наук (Уфа).
Теренс Джордж Лэнгдон — д-р физ. наук, член Королевской академии инженерных наук Великобритании и Европейской академии наук, профессор материаловедения Саутгемптонского университета (Великобритания), почетный профессор инженерных наук Южно-Калифорнийского университета (США), почетный доктор Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого, а также основатель международного комитета по объемным наноматериалам.
Настоящее издание представляет собой единый научный труд об основных понятиях и подходах, используемых в этом активно развивающемся направлении исследований, а также содержит сведения об инновационном потенциале и прикладных аспектах объемных наноматериалов.
По вопросам приобретения издания обращаться в ООО «Эко-Вектор» 191186, Санкт-Петербург, Аптекарский переулок, д. 3, литера А, пом. 1Н, тел. (812) 648-83-66, 648-83-68.

Valiev_Zhilyaev_Langdon.pdf (237.14 КБ)