20 Марта 2020

Графен: особенности получения и применения в качестве сенсоров. Научный семинар факультета ЛФО

На семинаре запланированы три выступления, в которых докладчики расскажут о различных аспектах получения графена, а также о его применении в качестве газовых и биосенсоров.

31 Декабря 2019

Поздравляем Екатерину Котову и Александра Курочкина с защитой диссертаций!

30 декабря 2019 года состоялись защиты кандидатских диссертаций аспирантов факультета ЛФО Екатерины Ильиничны Котовой и Александра Сергеевича Курочкина.

27 Декабря 2019

Поздравляем Никиту Прасолова и Григория Михайловского с защитой диссертаций!

18 и 19 декабря состоялись защиты кандидатских диссертаций Григория Александровича Михайловского и Никиты Дмитриевича Прасолова соответственно.

26 Декабря 2019

Поздравляем Романа Балмашнова и Александра Ковярова с защитой диссертаций!

25 декабря 2019 года состоялась защита кандидатских диссертаций Романа Владимировича Балмашнова и Александра Сергеевича Ковярова, аспирантов факультета лазерной фотоники и оптоэлектроники.

13 Декабря 2019

Поздравляем Михаила Рожкова с успешной защитой кандидатской диссертации!

12 декабря 2019 года состоялась защита кандидатской диссертации Михаила Александровича Рожкова, аспиранта факультета лазерной фотоники и оптоэлектроники и сотрудника международного научного центра функциональных материалов и устройств оптоэлектроники.

20 Сентября 2019

Аспирантка факультета лазерной фотоники и оптоэлектроники выиграла грант Остроградского

Татьяна Латынина отправится во Францию проводить исследования современных электротехнических сплавов на уникальном оборудовании.

16 Сентября 2019

Трое российских учёных удостоены высшей научной награды Франции

В ходе XXI Менделеевского съезда трое российских ученых получили Ордена Академических пальм Франции. В числе награжденных доктор физико-математических наук, руководитель Международной научной лаборатории физики эпитаксиальных наноструктур Университета ИТМО Владимир Дубровский.

09 Сентября 2019

Advanced Materials Week 2019

С 17 по 21 сентября 2019 года в Университете ИТМО состоится международная конференция Advanced Materials Week 2019. Основная цель конференции - собрать специалистов в различных областях современного материаловедения, чтобы обсудить основные достижения и перспективы в исследованиях и разработках передовых материалов для потенциального использования в фотонике, оптоэлектронике и других функциональных приложениях. В работе конференции примут участие ведущие ученые из России, Японии, Великобритании, Швеции, Финляндии, Франции и Канады. Вниманию участников будут представлены 53 устных и 33 постерных доклада.

30 Августа 2019

International School on Physics and Technology of Nitride Compound

Студенты, аспиранты и молодые ученые приглашаются к участию в работе Международной школы по физике и технологии нитридных соединений, которая пройдет 8-9 сентября 2019 года в Санкт-Петербурге.

05 Июля 2019

Проект сотрудников Международного научного центра функциональных материалов оптоэлектроники получил поддержку Российского научного фонда

По итогам "молодежного" конкурса Российского научного фонда финансирование получил проект, направленный на создание объемных кристаллов оксида галлия высокого качества.

27 Июня 2019

Проект сострудницы МНЦ ФМУО получил поддержку в рамках программы "УМНИК"

Женевьева Снежная займется созданием датчика ультрафиолета на основе фосфатных стекол, активированных ионами одновалентной и атомарной меди.

11 Апреля 2019

Проекты сотрудников МНЦ ФМУО поддержаны грантами Российского научного фонда

По итогам проведенных осенью 2018 года конкурсов Российского научного фонда три проекта МНЦ ФМУО получили финансирование на проведение исследований новых материалов.

16 Января 2019

Научный семинар

В среду 23.01.2019 в 16:00 состоится научный семинар на тему: «Эффекты пространственной дисперсии в полупроводниковых гетероструктурах». Докладчица: Котова Любовь, научный сотрудник факультета лазерной фотоники и оптоэлектроники Университета ИТМО.

11 Января 2019

Научный семинар

В понедельник 14.01.2019 в 17:00 состоится научный семинар на тему: «Моделирование режима пассивной синхронизации мод в лазерах с активной областью на основе напряженных квантовых ям излучающих в спектральном диапазоне 1530-1560 нм». Докладчик: Михайловский Григорий Александрович, инженер ФЛФО, Университет ИТМО.