Общая информация

Лаборатория создана на базе Института трансляционной медицины совместно ФГБУ «СЗФМИЦ им. В.А. Алмазова»

Объектом исследований лаборатории являются модели, методы и технологии создания клинических СППР для персонифицированной медицины.

Цель работы лаборатории является создание опережающего научно-технического задела в части разработки комплексной информационной технологии для обеспечения жизненного цикла медицинских СППР нового поколения.

Методология работы основана на совокупном использовании технологий обработки сверхбольших данных, построения динамических баз знаний на их основе методами машинного обучения, и использования предсказательного моделирования для повышения качества логического вывода в условиях неопределенности.

Результатом работы является: информационная технология и реализующая ее программно-аппаратная инфраструктура для поддержки жизненного цикла медицинских СППР нового поколения (реализуется в виде экспериментального образца облачной платформы).

Степень внедрения: реализация в виде экспериментального стенда на корпоративной облачной инфраструктуре Университета ИТМО.