Общая информация

Проблема разработки новых методов диагностики и терапии социально-значимых заболеваний в настоящее время является чрезвычайно актуальной, о чем свидетельствует статистика заболеваемости и смертности населения Российской Федерации. Одним из перспективных инструментов решения данной проблемы представляется разработка новых методов ранней неинвазивной, малоинвазивной и интраоперационной диагностики и методов терапии социальной значимых заболеваний организма человека с помощью терагерцевого (ТГц) и инфракрасного (ИК) излучения. Цель настоящего проекта – организация международной научной лаборатории и проведение на ее базе научно-исследовательских работ по созданию новых методов малоинвазивной, неинвазивной и интраоперационной диагностики и методов терапии социально-значимых заболеваний организма человека с использованием терагерцевого   и инфракрасного   электромагнитного излучения. В рамках лаборатории в результате выполнения комплекса экспериментально теоретических исследований будут развиты 4 направления научных исследований:

A. Разработка методов ТГц-ИК диагностики и терапии ишемии головного мозга;

B. Разработка методов ТГц мало- и неинвазивной диагностики диабета;

С. Разработка новых методов ТГц ранней неинвазивной и интраоперационной диагностики злокачественных новообразований.

D. Разработка методов ТГц-ИК терапии для регенерации ткани.