30 Августа 2017

Совместный круглый стол КГА, КГИОП и Высшей школы светового дизайна Университета ИТМО

19 сентября, с 15:00 до 16:30, в Медиацентре Центра импортозамещения и локализации Санкт-Петербурга (ВК «Ленэкспо», павильон №4), при участии Высшей школы светового дизайна Университета ИТМО и в рамках тематической недели «Градостроительство, архитектура и дизайн» состоится круглый стол «Свет в городе: проектирование или программирование. Новые технологические разработки и инструменты анализа современного города»

12 Июля 2017

IV международная научно-практическая конференция «Световой дизайн – 2017»

12–13 октября 2017 г. на Новой сцене Александринского театра состоится четвертая международная научно-практическая конференция «Световой дизайн – 2017». Мероприятие является открытой международной дискуссионной платформой для представителей науки, бизнеса, искусства и инновационных технологий и соберет свыше 500 ведущих российских и иностранных экспертов в области светового дизайна, архитектуры, искусства, урбанистики, инженерии, IT, мультимедиа-технологий и смарт-фэшн. Конференция направлена на реализацию стратегии развития Петербурга как центра световой культуры России.

25 Мая 2017

Магистранты Высшей школы светового дизайна — на VI Конгрессе молодых ученых

Студенты кафедры Высшая школа светового дизайна Университета ИТМО Юлия Любакова и Дарья Филатова отмечены «за научно-исследовательский доклад» и «за лучший доклад» в подсекции Г «Городская световая среда» под председательством к. социол. н. Александры Ненько

25 Мая 2017

Высшая школа светового дизайна открыла двери в выставочном зале Манеж

День открытых дверей кафедры состоялся в рамках светового сопровождения ночного мероприятия в петербургском Манеже

24 Марта 2017

Университет ИТМО реализовал первый этап инновационного исследовательского проекта Санкт-Петербурга

22 марта 2017 г. в рамках заседания Коллегии Комитета по энергетике и инженерному обеспечению по итогам работы за 2016 г. и планам на 2017 г. состоялась презентация первого этапа инновационного исследовательского проекта Санкт-Петербурга. Проект выполняет Университет ИТМО в рамках соглашения с СПб ГУП «Ленсвет» о реализации исследовательского проекта «Разработка Комплексной программы развития Санкт-Петербурга как центра Световой культуры России на период 2018–2030 гг. с перспективой до 2050 г.»

03 Февраля 2017

Инновационный исследовательский проект с «Ленсвет»

Университет ИТМО и СПб ГУП «Ленсвет» заключили соглашение о реализации совместного исследовательского проекта «Разработка Комплексной программы развития Санкт-Петербурга как центра Световой культуры России на период 2018–2030 гг. с перспективой до 2050 г.».