14 Августа 2017

Европейская международная школа молодых ученых по управлению 2017

C 29 мая по 2 июня 2017 г. в ИПМаш РАН проведен модуль EECI-IGSC-2017 (Европейская международная школа молодых ученых по управлению). Лекции на тему "Nonlinear observers: applications to aerial robotic systems" прочли Robert Mahony, Jochen Trumpf (Австралийский национальный университет) & Tarek Hamel (CNRS, София-Антиполис, Франция).

14 Августа 2017

20-й Всемирный конгресс ИФАК

С 9 по 14 июля 2017 г. в Тулузе (Франция) проходил 20-й Всемирный конгресс ИФАК по автоматическому управлению (почти 3500 участников). На конгрессе было представлено 11 докладов сотрудников МНЛ "Управление многоагентными, распределенными и сетевыми системами". Лаборатория выступала также спонсором-организатором воркшопа "Simple Adaptive Control" с размещением логотипа ИТМО в документах Конгресса: https://www.ifac2017.org/sponsors-exhibitors

13 Марта 2017

Присуждение медали РАН с премией Фуртату Игорю Борисовичу по итогам конкурса 2016 года для молодых ученых

Присуждение медали РАН с премией для молодых ученых по итогам конкурса 2016 года в области проблем машиностроения, механики и процессов управления - д.т.н. Фуртату Игорю Борисовичу за цикл статей "Разработка единой теории динамической компенсации возмущений в сложных инженерно-технических системах" (постановление Президиума РАН № 13 от 24.01.2017).

27 Февраля 2017

А.Л.Фрадков избран почетным членом ИФАК (IFAC Fellow)

Международная федерация по автоматическому управлению (IFAC) избрала А.Л.Фрадкова почетным членом (IFAC Fellow) с формулировкой "За вклад в теорию адаптивного и нелинейного управления и детерминированной аппроксимации стохастических систем".