21 Мая 2018

Европейская комиссия поддержала инициативу DigiTwins

18 мая стало известно, что направленный на создание цифрового двойника для каждого европейского жителя (www.digitwins.org) проект, в котором от РФ участвует международная лаборатория "Гибридные наноструктуры для биомедицины" (http://irc.ifmo.ru/en/95907/) под руководством профессора ИТМО Анны Орловой, прошел первый этап конкурсного отбора в программе Horizon 2020 "Future and Emerging Technologies (FET)".

09 Мая 2018

Лаборатория Университета ИТМО стала участником международного консорциума по созданию цифровых двойников для каждого европейского жителя

Международная лаборатория «Гибридные наноструктуры для биомедицины» вошла в международного концерна, объединяющего более 200 организаций, целью которого является реализация проекта по созданию цифровых двойников каждого европейского жителя для увеличения эффективности адресной медицины и возможности с высокой долей вероятности прогнозировать воздействие тех или иных лекарственных препаратов на индивидуальный организм с учетом его генетической предрасположенности и анамнеза.

14 Марта 2018

Профессор Юрий Волков о исследовательском сотрудничестве с лабораторией «Гибридные структуры для биомедицины»

Лаборатория Университета устанавливает исследовательское взаимодействие с Тrinity College.

10 Января 2018

Выигран мегагрант Правительства РФ

Международный научно-образовательный центр "Физика наноструктур" вместе с профессором Андреем Рогачем выиграл мегагрант правительства РФ

04 Декабря 2017

7 учащихся кафедры ОФиСЕ стали лауреатами грантов Правительства Петербурга

Поздравляем студентов и аспирантов кафедры Оптической физики и современного естествознания

08 Ноября 2017

Международная школа-конференция "Smart Nanosystems for Translation Medicine"

Приглашаем студентов бакалавриата и магистранты, аспирантов и молодых ученых принять участие в международной школе-конференции "Smart nanosystems for translation medicine", которая пройдет 28-29 ноября 2017 года в Университет ИТМО. Слушатели смогут посетить лекции и поучаствовать в мастер-классах, и при желании представить результаты своих работ в виде докладов, материалы которых могут быть опубликованы в журнале "Optics and Spectroscopy", индексируемом в базах Web of Science и Scopus. Участие бесплатное!