en

Программа Erasmus+ Соглашение № 2019-1-TR01-KA203-077662

  • Руководитель: Колюбин Сергей Алексеевич

Проект «Открытые образовательные ресурсы по использованию технологий в носимой и коллаборативной робототехнике / Wearable and Collaborative Robotics (WeCoRD)» устанавливает стратегическое партнерство для модернизации послевузовского и непрерывного профессионального образования в области робототехники, повышения его актуальности для потребителей, интересов рынка труда и промышленности, повышения квалификации и возможностей трудоустройства учащихся.

Проект WeCoRD направлен на улучшение преподавания технологий, позволяющих использовать носимую и коллаборативную робототехнику для медицины и промышленности, чтобы заполнить разрыв между потребностями индустрии и качеством выпускников.

В проекте участвуют всемирно известные университеты: ИТМО (Россия), Özyegin University (Турция), KU Leuven (Бельгия), University of Twente (Нидерланды). Они объединяют передовой опыт в области инновационных технологий.

Участники проекта используют наиболее актуальные методы, инструменты и достижения в области инженерных, дизайнерских и медицинских исследований, чтобы внедрить их в учебные программы, подготовив четыре специальных трансдисциплинарных модуля:

Module 1 - Components for wearable and collaborative robots

Module 2 - Modeling, Control and Design of Wearable and Collaborative Robots as Systems

Module 3 - HRI for wearable and collaborative robots

Module 4 - WeCoRD for Medical Applications