Студенты и аспиранты «Физики Наноструктур» стали победителями конкурса грантов Правительства Санкт-Петербурга

Подведены итоги конкурса грантов Правительства Санкт-Петербурга для студентов и аспирантов. Поздравляем победителей, которые учатся и проводят свои исследования на базе Международного центра Физики наноструктур:

- Максим Мягких, студент бакалавриата - Разработка стенда для измерения световыхода самосветящихся кристаллов - основных элементов источника малого тока.
- Анна Матюшкина, студент магистратуры - Исследование оптических свойств магнито-люминесцирующих нанокомпозитов.
- Ирина Арефина, аспирант - Исследование оптических откликов коллоидных углеродных точек при взаимодействии с золотыми наночастицами .
- Максим Гущин, аспирант - Исследование усиления хемилюминесценции в ближнем поле плазмонных металлических наночастиц.
- Резида Набиуллина, аспирант - Исследование оптических свойств нанокомпозитных структур на основе молекулярных кластеров красителей и металлических островковых пленок
- Евгения Степаниденко, аспирант - Создание светоизлучающих наноструктурированных материалов на основе люминесцентных углеродных точек и пористых стекол.