Трудоустройство магистрантов на проекты с Центром робототехники Сбер

Объявляем очередной конкурсный отбор среди магистрантов ОП "Робототехника" и "Робототехника и ИИ" ФСУиР для трудоустройства на инициативную НИР, выполняемую при поддержке Центра робототехники Группы Сбер.

Отбор кандидатов по результатам выполнения тестового задания и собеседования. Прием заявок открыт до 31 марта Заинтересованные могут присылать свои резюме и мотивационные письма на почту s.kolyubin@itmo.ru с обязательным указанием темы "Вакансия Сбер 2022".

Работа в молодой растущей команде МНЛ "Биомехатроники и энерго-эффективной робототехники". Кураторы - ведущие сотрудники ИТМО и эксперты из индустрии. Конкурентная оплата труда, бонусы по достижении результатов. График свободный, занятость от 20 часов в неделю, совмещение с учебой. Участие в мероприятиях лаборатории, командировки и оплачиваемые стажировки в подразделениях и дочерних компаниях группы Сбер.

Основные направления исследований:

- метрико-семантическое картирование с использованием глубоких нейросетей;

- автономная навигация мобильных роботов, включая лидарный SLAM, моно-SLAM, комплексирование информации;

- идентификация и синтез адаптивных, оптимальных и нейросетевых регуляторов для  управления движением манипуляционных и шагающих роботов;

- нейросетевые алгоритмы детектирования и классификации объектов в трехмерном пространстве;

- компьютерное моделирование, проектирование и оптимизация конструкций робототехнических систем.

Пожелания к кандидатам. Навыки программирования на C/Python. Владение математическим аппаратом и современными методами моделирования и оптимизации. Опыт разработки под ROS и владение пакетами и фреймворками для машинного обучения, SLAM и компьютерного зрения (TensorFlow, PyTorch, Keras, Kimera и др.), а также симуляторами будут преимуществом. Умение работать в команде и организовывать свое рабочее время, нацеленность на результат, ответственность, стремление развиваться и осваивать новые компетенции.

Вакансии открыты преимущественно для магистрантов ОП "Робототехника" и "Робототехника и ИИ". Заявки от других кандидатов могут рассматриваться в порядке исключения при высокой мотивации и квалификации соискателя.